АнтиФлу Кидс

Фармгруппы:
Анилиды в комбинациях
Действующее вещество:
Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота
Производители:
Sagmel, Inc. (США)
Фармкарта
Меднаправления







Формы выпуска

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.ацетаминофен (парацетамол) 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенирамина малеат

Описание лекарственной формы
Описание порошка для раствора для приема внутрь: кристаллический порошок белого или почти белого цвета со слабым запахом малины.Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор бледно-розового цвета со слабым запахом малины.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - жаропонижающее, противовоспалительное, противоаллергическое, анальгезирующее.
Фармакодинамика
Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.Аскорбиновая кислота (витамин C) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.
Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и носу.
Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания
Для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет.
Противопоказания
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;выраженные нарушения функции печени и почек.

Побочные действия
Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушение кроветворения, аллергические реакции у предрасположенных лиц.
Взаимодействие
Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами, содержащими алкоголь.
Передозировка
Симптомы: нарушение функций печени и почек.При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Способ применения и дозы
Внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакетика в 150 мл теплой воды.Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пак.; для детей 6-12 лет - 2 пак. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток.
Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

Особые указания
Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.
Условия хранения
При температуре 15-30 °C.
Срок годности
3 годаОсновные формы выпуска
порошок
160 мг + 1 мг + 50 мг, 12 г, 5 упак.
160 мг + 1 мг + 50 мг, 12 г, 8 упак.
Диагнозы:
J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11. - Грипп, вирус не идентифицирован
J11. - Грипп, вирус не идентифицирован